609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
centrato da raffigurazione storica entro riserva mistilinea, perimetro percorso da cornici a decoro continuo e medaglioni angolari con scene di caccia e agresti; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
964
COLONIAL ORDER OF THE STAR OF ITALY, TOGETHER WITH A 1936 CERTIFICATE (4)
ESTIMATE € 800 - 1.000
954
ORDER OF THE CROWN OF KING ZVONUMIR MEDAL, INDEPENDENT STATE OF CROATIA; WEAR
ESTIMATE € 600 - 800