609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
centrato da raffigurazione storica entro riserva mistilinea, perimetro percorso da cornici a decoro continuo e medaglioni angolari con scene di caccia e agresti; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
988
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; A RESTORATION, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
985
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
980
A NAPLES OR CAMPANIA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600