606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
861
EIGHT LACQUERED CARVED WOOD CHAIRS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
799
A WALNUT BENCH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000