604
A SCULPTED, CARVED, LACQUERED AND GILTWOOD TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE MARBLE REPLACED
piano circolare in marmo bianco, fascia percorsa da grifi affrontati, tre supporti in forma antropomorfa femminile terminanti con zoccolo caprino, su base tripartita con piedi ferini; usure, rotture, mancanze, restauri, possibile sostituzione del marmo
Alt. cm 100,5, diam. cm 40,5
Alt. cm 100,5, diam. cm 40,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
964
COLONIAL ORDER OF THE STAR OF ITALY, TOGETHER WITH A 1936 CERTIFICATE (4)
ESTIMATE € 800 - 1.000
967
BOX AND SASH OF THE ORDER OF THE LEGION OF HONOUR; WEAR, LOSSES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150