601
A GILT WOOD CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, impianto architettonico con mensole ornate da nastri ed elementi naturalistici, quadrante circolare in metallo dipinto con indici delle ore e dei minuti in 12, due fori di carica a ore 8 e 4 (con chiave); usure, restauri, mancanze e cadute nella doratura, macchina da revisionare
Alt. cm 63, larg. cm 34, prof. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
722
A ROSEWOOD WRITING TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
726
A CHERRY WOOD WRITING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 500 - 800
727
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 200 - 500