601
A GILT WOOD CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, impianto architettonico con mensole ornate da nastri ed elementi naturalistici, quadrante circolare in metallo dipinto con indici delle ore e dei minuti in 12, due fori di carica a ore 8 e 4 (con chiave); usure, restauri, mancanze e cadute nella doratura, macchina da revisionare
Alt. cm 63, larg. cm 34, prof. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
712
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
715
A PAIR OF CRYSTAL AND GILT-BRONZE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 400 - 600