9
A GROUP OF GOLD JEWELLERY; DEFECTS (5)
composto da due catene da orologio, due collane con maglie piatte e un orologio da tasca; difetti, punzoni dell'oro 18k e 12k, illustrato in parte
Peso gr 73,00
Peso gr 73,00
ESTIMATE € 750 - 1.200
21
GOLD, CAMEO AND PEARL PENDANT/BROOCH AND EARRINGS, CIRCA 1890; MINOR DEFECTS (3)
ESTIMATE € 500 - 800
51
GOLD, QUARTZ AND DIAMOND BROOCH/PENDANT; ONE DIAMOND MISSING AND SLIGHTLY DAMAGED, CIRCA 1950
ESTIMATE € 1.200 - 2.200