51
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
Montagne con occhi, 1995
Olio e tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 40 x 40
Firmato, datato e titolato al centro- datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
52
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
La 24 ore lirica la contiene agevolmente, 1978
Smalto su alluminio, cm 30 x 30
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
16
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
Sul torrente, 1984
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
17
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
L'osso, 1999
Tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 50
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
69
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Milano 1921 - 2007
Espadas, 1961
Olio su tela, cm 100 x 50
Firmato in basso a sinistra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
95
GIUSEPPE AMADIO
Todi 1944
Eblo, 2011
Acrilico su tela estroflessa, diam. cm 140
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
73
GIUSEPPE BANCHIERI
Milano 1927 - Como 1994
Senza titolo, 1977
Olio e china su tela, cm 100 x 80
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
40
GIUSEPPE SANTOMASO
Venezia 1907 - 1990
Spazio azzurro grigio, 1973
Olio su tela, cm 140 x 110
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
97
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie gialla 9, 2016
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 64 x 64
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
2
HISAO DOMOTO
Kyoto 1928 - 2013
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50
ESTIMATE € 600 - 800
60
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Tunnels, 1995
Cibachrome, cm 76 x 90,3
Firmato, datato, titolato e numerato sul retro
Esemplare 4/5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
61
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Beachfront longshot, 1990
Cibachrome montata su alluminio, cm 75 x 90
Firmata, datata, titolata e numerata in basso a destra
Esemplare 3/10
ESTIMATE € 4.000 - 6.000