8
ALICIA PEREZ PENALBA
(San Pedro 1918 - Dax 1982)
Ita, 1957
Bronzo a patina scura, cm 69 x 13
Esemplare 1/6
Firmata in basso
Ita, 1957
Esemplare 1/6
Firmata in basso
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
Galleria Nuovo Carpine, Roma, 1969
Penalba, Galleria Toninelli, Milano, 1969
Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 1984
190
GIORDANO REDAELLI
GIORDANO REDAELLI
(Milano 1975)
Golia, 2008
Litografia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Golia, 2008
ESTIMATE € 100 - 200
191
GIORDANO REDAELLI
GIORDANO REDAELLI
(Milano 1975)
Twinings, 2008
Litografia su carta, cm 59,5 x 54
Twinings, 2008
ESTIMATE € 100 - 200
192
PIERO GILARDI
PIERO GILARDI
(Torino 1942)
Cocomeri, 1977
Serigrafia su carta floccata applicata su cartoncino, cm 35 x 34,5
Cocomeri, 1977
ESTIMATE € 100 - 200
200
RENATO VOLPINI URBANI
RENATO VOLPINI URBANI
(Urbino 1934)
Re.Vol.1, 1971
Serigrafia su carta, cm 69 x 87
Firmato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
Re.Vol.1, 1971
ESTIMATE € 100 - 200
202
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
(Mosso Santa Maria 1941)
Life Puzzle, 1976
Calcografia a colori su carta, cm 69 x 87
Life Puzzle, 1976
ESTIMATE € 100 - 200