981
TWO IVORY AND WOOD BOXES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
una in forma di cassone, con maniglia nel coperchio e ornata da formelle ribassate, cornici guilloché e una di forma allungata a decoro geometrico; usure, rotture, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 10, larg. cm 23, prof. cm 14
Alt. cm 7,5, larg. cm 46, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 100 - 200
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600