981
TWO IVORY AND WOOD BOXES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
una in forma di cassone, con maniglia nel coperchio e ornata da formelle ribassate, cornici guilloché e una di forma allungata a decoro geometrico; usure, rotture, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 10, larg. cm 23, prof. cm 14
Alt. cm 7,5, larg. cm 46, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 100 - 200
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000