953
THREE TORTOISESHELL FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (3)
modanate, una percorsa da profili ebanizzati con all'interno un disegno su carta raffigurante una mano femminile, una con allegoria; usure, rotture, mancanze, restauri e modifiche
Alt. cm 25, larg. cm 30 (luce, cm 11,5X16,5)
Alt. cm 38, larg. cm 45 (luce, cm 21X29)
Alt. cm 34,5, larg. cm 29,5 (luce, cm 22,5X17)
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200