953
THREE TORTOISESHELL FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (3)
modanate, una percorsa da profili ebanizzati con all'interno un disegno su carta raffigurante una mano femminile, una con allegoria; usure, rotture, mancanze, restauri e modifiche
Alt. cm 25, larg. cm 30 (luce, cm 11,5X16,5)
Alt. cm 38, larg. cm 45 (luce, cm 21X29)
Alt. cm 34,5, larg. cm 29,5 (luce, cm 22,5X17)
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300