953
THREE TORTOISESHELL FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (3)
modanate, una percorsa da profili ebanizzati con all'interno un disegno su carta raffigurante una mano femminile, una con allegoria; usure, rotture, mancanze, restauri e modifiche
Alt. cm 25, larg. cm 30 (luce, cm 11,5X16,5)
Alt. cm 38, larg. cm 45 (luce, cm 21X29)
Alt. cm 34,5, larg. cm 29,5 (luce, cm 22,5X17)
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600