875
raffigurante figura femminile stante su basamento a plinto modanato non pertinente; usure, rotture e mancanze diffuse, alcuni restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 118, larg. cm 34, prof. cm 20 (alt. cm 137 con basamento)
ESTIMATE € 400 - 600
890
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
886
ESTIMATE € 800 - 1.200