871
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ad angolo, piano mistilineo rivestito in tessuto e con bordo stondato, fasce traforate, le gambe mosse ornate da tralci vegetali stilizzati, piede terminante a ricciolo; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 80, prof. cm 66
ESTIMATE € 600 - 800
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
ESTIMATE € 100 - 200