869
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a quindici luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce, terminale inferiore in forma di pigna, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 150, diam. cm 80
Alt. cm 150, diam. cm 80
ESTIMATE € 800 - 1.200
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600