869
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a quindici luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce, terminale inferiore in forma di pigna, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 150, diam. cm 80
Alt. cm 150, diam. cm 80
ESTIMATE € 800 - 1.200
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500