856
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
bordo mistilineo e modanato con prese traforate ai lati, decoro alla chinoise con personaggi entro paesaggi minimi; usure, rotture, restauri, alcune cadute di materia pittorica
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
ESTIMATE € 400 - 600
886
ESTIMATE € 800 - 1.200
702
ESTIMATE € 200 - 500
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500