842
A DARK PATINA BRONZE MEDAL, 19TH CENTURY; WEAR
raffigurante profilo di Francesco Redi, sul verso scena allegorica con baccanti e musici; usure
Alt. cm 0,5, diam. cm 8
Alt. cm 0,5, diam. cm 8
ESTIMATE € 300 - 500
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500