833
A GILT BRONZE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR
tripartito, con supporti in forma leonina, intervallati da mascheroni grotteschi di gusto rinascimentale, corpo superiore decorato a rilievo, cimato da presa con figura di Cupido con leone, base circolare in marmi diversi; poche usure nella doratura, presa superiore da fissare
Alt. cm 17,5, diam. cm 13
Alt. cm 17,5, diam. cm 13
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
651
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
ESTIMATE € 400 - 600
647
A GILT-METAL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TO BE RECONDITIONED
A GILT-METAL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TO BE RECONDITIONED
ESTIMATE € 200 - 500