822
A BRONZE OIL LAMP BY SEVERO CALZETTA; WEAR, SOME LOSSES
(Ravenna, 1496-1543)
Lampada ad olio in bronzo, raffigurante testa di moro con piatto circolare al centro su zampa di rapace; usure nella patina, qualche mancanza
Alt. cm 21, larg. cm 13
Alt. cm 21, larg. cm 13
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
890
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
886
ESTIMATE € 800 - 1.200