822
SEVERO CALZETTA DA RAVENNA (ambito di)
(Ravenna, 1496-1543)
Lampada ad olio in bronzo, raffigurante testa di moro con piatto circolare al centro su zampa di rapace; usure nella patina, qualche mancanza
Alt. cm 21, larg. cm 13
Alt. cm 21, larg. cm 13
STIMA € 1.000 - 1.500
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200