819
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, CENTRAL ITALY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS ON THE STONE BASEMENT
raffigurante Ottaviano Augusto tratto dal modello di Prima Porta su base in pietra paesina; poche usure nella patina, alcune sbeccature nella base in pietra
Alt. cm 21, larg. cm 10
Alt. cm 21, larg. cm 10
ESTIMATE € 200 - 250
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
786
ESTIMATE € 800 - 1.200