780
(Feltre, 1596 ; 1633)
Cristo
Legno di bosso, panneggio dorato; piccole mancanze alle dita delle mani, probabili restauri alle braccia
Alt. cm 42, larg. cm 25
Cristo
Alt. cm 42, larg. cm 25
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500