769
A BRONZE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, FEW DAMAGES, AND LOSSES
raffigurante profilo di Marcello, entro altarino in legno intagliato e dorato su base a plinto architettonico; usure, poche rotture e mancanze nella struttura in legno, restauri
Placca, alt. cm 9, larg. cm 7
Altarino, alt. cm 28,5, larg. cm 19, prof. cm 7,5
Placca, alt. cm 9, larg. cm 7
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000