769
A BRONZE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, FEW DAMAGES, AND LOSSES
raffigurante profilo di Marcello, entro altarino in legno intagliato e dorato su base a plinto architettonico; usure, poche rotture e mancanze nella struttura in legno, restauri
Placca, alt. cm 9, larg. cm 7
Altarino, alt. cm 28,5, larg. cm 19, prof. cm 7,5
Placca, alt. cm 9, larg. cm 7
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500