744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
bordo superiore bacellato, poggiante su piedi ferini e percorso nel corpo centrale da tralci naturalistici e intervallati da due arme araldiche; usure, alcune schiacciature, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800