725
A TUNIS MAP BY BRAUN & HOGENBERG, 1572; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES
Carta della città di Tunisi. Incisione acquarellata tratta da 'Civitates Orbis Terrarum', reca ai lati cartigli con descrizioni e specifice della città; usure, grosse macchie, segni di ingiallimento, alcune rotture
cm 38,5X51
cm 38,5X51
ESTIMATE € 200 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600