725
A TUNIS MAP BY BRAUN & HOGENBERG, 1572; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES
Carta della città di Tunisi. Incisione acquarellata tratta da 'Civitates Orbis Terrarum', reca ai lati cartigli con descrizioni e specifice della città; usure, grosse macchie, segni di ingiallimento, alcune rotture
cm 38,5X51
cm 38,5X51
ESTIMATE € 200 - 500
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200