720
AN ITALY MAP BY HERMANN MOLL, 1714; WEAR, SMALL DAMAGES AND FEW LOSSES
Cartina dell'Italia. Incisione in quattro fogli, recante riserve raffiguranti il Vesuvio, l'Etna e L'Etna in eruzione, nella riserva in alto a destra in cartiglio fiorito con i simboli papali la dicitura in inglese 'A new map of Italy....', scritta in lingua inglese; usure, piccoli tagli, poche mancanze
cm 66X102
cm 66X102
ESTIMATE € 200 - 500
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200