720
AN ITALY MAP BY HERMANN MOLL, 1714; WEAR, SMALL DAMAGES AND FEW LOSSES
Cartina dell'Italia. Incisione in quattro fogli, recante riserve raffiguranti il Vesuvio, l'Etna e L'Etna in eruzione, nella riserva in alto a destra in cartiglio fiorito con i simboli papali la dicitura in inglese 'A new map of Italy....', scritta in lingua inglese; usure, piccoli tagli, poche mancanze
cm 66X102
cm 66X102
ESTIMATE € 200 - 500
647
ESTIMATE € 200 - 500
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
651
ESTIMATE € 400 - 600