718
piano con angoli stondati, centrato da riserva in pelle di marocchino, fronte a due cassetti, sostegni intagliati, torniti su piedi mistilinei terminanti in forma di piede ferini; usure, restauri, poche mancanze e rotture all'impiallacciatura
Alt. cm 73, larg. cm 117, prof. cm 61
ESTIMATE € 500 - 600
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600