718
piano con angoli stondati, centrato da riserva in pelle di marocchino, fronte a due cassetti, sostegni intagliati, torniti su piedi mistilinei terminanti in forma di piede ferini; usure, restauri, poche mancanze e rotture all'impiallacciatura
Alt. cm 73, larg. cm 117, prof. cm 61
ESTIMATE € 500 - 600
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000