708
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP CHIPPED AND RESTORED
piano in marmo, fasce percorse da elementi floreali con festoni pendenti, gambe tronco-coniche scanalate, ornate nella parte superiore da grandi cespi fogliacei, e intervallate da dado di raccordo al centro; usure, rotture, mancanze nella doratura, restauri, alcune sbeccature e restauri nel marmo
Alt. cm 94,5, larg. cm 141, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
429
ESTIMATE € 700 - 900
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800