708
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP CHIPPED AND RESTORED
piano in marmo, fasce percorse da elementi floreali con festoni pendenti, gambe tronco-coniche scanalate, ornate nella parte superiore da grandi cespi fogliacei, e intervallate da dado di raccordo al centro; usure, rotture, mancanze nella doratura, restauri, alcune sbeccature e restauri nel marmo
Alt. cm 94,5, larg. cm 141, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
735
ESTIMATE € 200 - 500
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
671
ESTIMATE € 3.000 - 4.000