695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
a due cassetti nel fronte, anta calatoia con scarabattolo interno con quattro cassetti e vani a giorno, gambe leggermente mosse, decorata a riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, restauri e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 86, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
651
ESTIMATE € 400 - 600
647
ESTIMATE € 200 - 500