695
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
a due cassetti nel fronte, anta calatoia con scarabattolo interno con quattro cassetti e vani a giorno, gambe leggermente mosse, decorata a riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, restauri e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 86, prof. cm 52
STIMA € 400 - 600
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200