689
intarsiato a motivi naturalistici stilizzati entro riserve geometriche, piano mistilineo, fronte leggermente bombato a tre cassetti, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, sostituzioni e mancanze
Alt. cm 69,5, larg. cm 62, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 300
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500