664
a sezione ottagonale, percorsa al centro da lamierino inciso a basso rilievo ornato da fregi centrati da testine muliebri e all'esterno da elementi traforati con volute e teste di putto; usure, poche mancanze, rotture
Alt. cm 38, larg. cm 31
Alt. cm 38, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500