664
a sezione ottagonale, percorsa al centro da lamierino inciso a basso rilievo ornato da fregi centrati da testine muliebri e all'esterno da elementi traforati con volute e teste di putto; usure, poche mancanze, rotture
Alt. cm 38, larg. cm 31
Alt. cm 38, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
579
ESTIMATE € 3.000 - 4.000