658
A WALNUT CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY AND A MIRROR EN SUITE; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo bianco, gambe anteriori tronco-piramidali con terminale ad erma in legno dorato, unita a SPECCHIERA 'en suite' con cornice superiore modanata; usure, restauri e mancanze
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
525
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED BEAKERS AND A TANKARD, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED BEAKERS AND A TANKARD, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
ESTIMATE € 200 - 500
992
THREE ROSEWOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS AND SCRATCHES (3)
THREE ROSEWOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS AND SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 100 - 200