658
A WALNUT CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY AND A MIRROR EN SUITE; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo bianco, gambe anteriori tronco-piramidali con terminale ad erma in legno dorato, unita a SPECCHIERA 'en suite' con cornice superiore modanata; usure, restauri e mancanze
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
886
A GILT AND CARVED WOOD FRAME. 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS
A GILT AND CARVED WOOD FRAME. 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200