647
basamento in marmo bianco, due colonne a tutto tondo, quadrante in smalto bianco, numeri al XII; usure, rotture nel quadrante, macchina da revisionare
Alt. cm 45, larg. cm 26, prof. cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200