634
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico, impianto squadrato con applicazioni vegetali e floreali stilizzate e poggianti su piedi, una completa di braccio portacero a tre luci in metallo; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 147, larg. cm 57
Alt. cm 147, larg. cm 57
ESTIMATE € 200 - 500
405
ESTIMATE € 150 - 250
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600