614
piano in marmo bianco, ornato da riserve geometriche, percorse da profili e bordi in metallo dorato, colonne laterali scanalate su piedi tronco-conici e puntali in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 142,5, larg. cm 98, prof. cm 42
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000