614
piano in marmo bianco, ornato da riserve geometriche, percorse da profili e bordi in metallo dorato, colonne laterali scanalate su piedi tronco-conici e puntali in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 142,5, larg. cm 98, prof. cm 42
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600