610
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
impianto rettilineo ornato e bordato da profili in metallo dorato, due ante frontali con parte superiore a vetro, cornice modanata, piedi torniti, interno con ripiani a giorno; usure, rotture, mancanze, struttura interamente smontabile
Alt. cm 215, larg. cm 121, prof. cm 41
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
992
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200