609
A MAHOGANY SHOWCASE-TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile a libro, interno a giorno con fondo in velluto verde, gambe rastremate e scanalate con elementi in legno ebanizzato, montature e profili in metallo dorato; usure, restauri, alcune mancanze
Alt. cm 81, larg. cm 105, prof. cm 56
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500