596
sportello frontale, fianchi scantonati percorsi da tralci vegetali in legno intagliato e dorato, cappello architettonico con cornice e mensola gradinata, poggiante su elemento svasato a due cassetti e tavolo con cassetto e gambe tronco-coniche scanalate; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 250, larg. cm 121, prof. cm 66
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000